О сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании

О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку
  • Итоговое собеседование по русскому языку является одним из условий допуска к ГИА-9.
    Расписание проведения итогового собеседования по русскому языку в 2023/24 учебном году
    Основной срок 14 февраля 2024 года.
    Дополнительные сроки 13 марта 2024 года, 15 апреля 2024 года.
    Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля. В дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку участники, получившие «незачет», не явившиеся по уважительным причинам, а также участники, которые не смогли завершить итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку
  • Результаты итогового собеседования по русскому языку объявляются участникам по месту участия в итоговом собеседовании не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения. Результаты итогового собеседования объявляются в МКОУ - Спиринской ООШ по адресу Новосибирская обл., Ордынский райрн, с. Спирино, ул. Школьная. д.17.

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА в форме ОГЭ по учебным предметам
  • Как участвовать в ГИА-9

К ГИА-9 допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.
    Выбранные участниками ГИА-9 учебные предметы, форма (формы) ГИА-9 и язык, на котором они планируют сдавать экзамены, а также сроки участия в ГИА-9 указываются ими в заявлениях.
    Заявления об участии в ГИА-9 подаются до 1 марта включительно:
    обучающимися — в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования;
    экстернами — в образовательные организации по выбору экстернов.
    Заявления подаются участниками ГИА-9 лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.Заявления на участие в ГИА-9 подаются до 1 марта 2024 (включительно):
    - обучающимися – в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования.

О сроках проведения ГИА в форме ОГЭ и ГВЭ-9
  • Экзамены проводятся в пунктах проведения экзаменов (ППЭ), места расположения которых определяются приказом министерства образования Новосибирской области.
    Участникам ГИА до начала экзаменов по месту регистрации выдается уведомление, в котором указаны дата экзамена и адрес ППЭ.
    Экзамены по всем учебным предметам начинаются в 10.00 по местному времени. В день экзамена участник экзамена должен прибыть в ППЭ не менее чем за 45 минут до начала экзамена. Вход участников экзамена в ППЭ начинается с 09:00 по местному времени. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.
    Во время экзамена на рабочем столе участника экзамена, помимо экзаменационных материалов, могут находиться: гелевая, капиллярная ручка с чернилами черного цвета; документ, удостоверяющий личность; лекарства и питание (при необходимости); специальные технические средства (для лиц с ОВЗ, детей-инвалидов, инвалидов).

О местах и порядке информирования о результатах ГИА
  • Обработка и проверка экзаменационных работ занимают не более десяти календарных дней.

Ознакомление участников ГИА-9 с утвержденными председателем государственной экзаменационной комиссии результатами ГИА-9 осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации - МКОУ - Спиринскую ООШ. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА.

Расписание ОГЭ 9 класс - 2024 год

• Телефоны горячей линии
    «Горячая линия» Рособрнадзора при проведении ГИА: тел. 8 (795) 984-89-19, ege@obrnadzor.gov.ru
    Управления образования, молодёжной политики и спорта администрации Ордынского района Новосибирской области: тел. 8 (383) 592-11-81