Учебные кабинеты

Образовательное учреждение располагается в двухэтажном  здании, имеет 11 учебных кабинетов, гимнастический зал, спортивную площадку, мастерскую технического труда, школьный музей, библиотека, столовую, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ. Кабинеты соответствуют санитарно-гигеническим требованиям, оснащены комплектом мебели для учащихся и учителя.

Лаборатории

Наличие в учреждении кабинета физики и лаборантской. Наличие по каждому из разделов физики лабораторных комплектов в количестве не менее m/2 + 1 (где m – проектная наполняемость классов в соответствии с предельной численностью контингента школы),  том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.
Наличие в учреждении кабинета химии с вытяжкой и лаборантской. Наличие по каждому из разделов химии лабораторных комплектов оборудования и препаратов в количестве m/2 + 1 Наличие по каждому из разделов биологии лабораторных комплектов в количестве m/2 + 1,  том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Библиотека

Имеется библиотека,  в том числе приспособленная для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Наличие помещения библиотеки для выдачи учебников, справочной и художественной литературы. Имеется библиотека с читальным залом и хранилищем Фонд учебников: 849ед. Другие фонды: Фонд художественной литературы, брошюр, журналов: 4126 ед.

Объекты спорта

Наличие у учреждения собственного безопасного и пригодного для проведения уроков физической культуры гимнастического зала,  том числе приспособленного для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.  Площадь. 78 м2
Наличие у учреждения (или на условиях договора пользования) оборудованной территории для реализации раздела «Лёгкая атлетика» программы по физической культуре

Наличие всех карт в соответствии с реализуемыми программами по географии
Наличие всех карт в соответствии с реализуемыми программами по истории
Наличие мультимедийных проекторов в количество 2 единиц

Наличие интерактивных досок в количестве 2 единиц

Наличие музея школы

Доступ в здание ОО  для инвалидов и лиц с ОВЗ частично приспособлен: дверные проемы позволяют передвигаться, краевые ступеньки лестницы выделены, планируется установка кнопки вызова персонала для оказания помощи инвалидам и лицам с ОВЗ.

Условия питания и озраны здоровья обучающихся

Имеется столовая с количеством посадочных мест на 48 человек, в том числе приспособленная для инвалидов и лиц с ОВЗ

Наличие медицинского кабинета

Нет. Учащимся своевременно оказывается медицинская помощь медицинскими работниками Спиринской амбулатории, в том числе инвалидам и лицам с ОВЗ. Между МКОУ - Спиринской ООШ и МБУЗ «Ордынская ЦРБ» заключен договор на оказание медицинских услуг

Соглашение о сотрудничестве между образовательной организацией и медицинской организацией по оказанию первичной медико-санитарной помощи обучающимся по месту нахождения медицинской организации.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе инвалидам и лицам с ОВЗ
Имеется оборудованный компьютерный класс с выходом в сеть со скоростью до 512 кбит/с. Количество компьютеров всего в школе: 10 (в том числе ноутбуков) Количество компьютеров в кабинетах (биологии, истории, английского языка, начальных классов) 5, с выходом в интернет 3.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе и инвалидов и лиц с ОВЗ
Название Ссылка
Министерство образования и науки Российской Федерации http://минобрнауки.рф/
Федеральный портал "Российское образование" http://www.edu.ru/
Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" http://window.edu.ru/
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов http://school-collection.edu.ru/
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов http://fcior.edu.ru/
Электронный дневник школы http://schools.dnevnik.ru/school.aspx?school=46844

Наличие специальных технических средств обучения  коллективного и индивидуального пользование для инвалидов и лиц с ОВЗ: не требуется.

Наличие общежития, интерната, в  том  числе  приспособленных для использования инвалидов и лиц с ОВЗ: отсутствуют.

Материально-техническое обеспечение

Образовательное учреждение располагается в двухэтажном  здании, имеет 11 учебных кабинетов, гимнастический зал, спортивную площадку, мастерскую технического труда, школьный музей, библиотека, столовую. Кабинеты соответствуют санитарно-гигеническим требованиям, оснащены комплектом мебели для учащихся и учителя. Компьютерный класс оснащен 4 компьютерами с выходом в интернет, мультимедийным проектором, интерактивной доской. Технические средства обучения и воспитания, имеющиеся в школе: ноутбук, телевизор, магнитофон, видеомагнитофон, проигрыватель, кинокамера, музыкальный центр, фотоаппараты, баян. В мастерской технического труда: деревообрабатывающие станки, сверлильный, заточной, верстаки слесарные и столярные. В кабинете обслуживающего труда 4 швейных машин, электроплита, утюг, гладильная доска, набор необходимой посуды и столовых принадлежностей. Кабинеты начальных классов, английского языка и биологии оснащены компьютерами.

В школе работает столовая, позволяющая организовывать горячие завтраки  в урочное время. 100 % учащихся питаются в школьной столовой, получают2-х разовое питание. Компенсацию на питание получают 88 % учащихся, это дети из многодетных, малообеспеченных семей.  Стоимость питания – 35 рубля обед, 20 рублей - завтрак.  С целью удешевления обедов использовались картофель, морковь, свёкла, лук, фасоль, выращенные на пришкольном  участке.

В школе нет медицинского кабинета, но учащимся своевременно оказывается медицинская помощь медицинскими работниками  Спиринской амбулатории, между МКОУ - Спиринской ООШ и МБУЗ «Ордынская ЦРБ» заключен договор на оказание медицинских услуг.

Дата последнего обновления страницы 25.03.2020